28 июня 2023 года в Северной столице состоялось торжественное вручение бизнес-премии издательского дома «Коммерсантъ» в Санкт-Петербурге «Твердые знаки».
АВТОВАЗ стал победителем премии в номинации «Сделка года». В феврале 2023 года автопроизводитель закрыл сделку по приобретению доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» и приступил к подготовке запуска производственной площадки в Петербурге.
При содействии Минпромторга РФ и Правительства Санкт-Петербурга в июне 2023 года АВТОВАЗ запустил свой конвейер на площадке «ЛАДА Санкт-Петербург» и выпустил первый серийный автомобиль LADA X-cross 5.
Заместитель генерального директора, исполнительный директор ООО «ЛАДА Санкт-Петербург» Сергей Захарченко, получая награду, поблагодарил организаторов и экспертов за высокую оценку работы руководства и коллектива АО «АВТОВАЗ» и ООО «ЛАДА Санкт-Петербург».
«Совместными усилиями мы возрождаем автопром в Петербурге. Благодаря личной поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Правительства города в сжатые сроки на производственной площадке мы модернизировали производственные процессы и подготовили конвейер для выпуска новых автомобилей высокого качества под брендом LADA. Следующим шагом станет постепенное наращивание объемов производства и расширение модельного ряда», - отметил Сергей Захарченко.
Ежегодная премия «Твердые знаки» учреждена издательским домом «Коммерсантъ» и присваивается за вклад в развитие российского бизнеса, новаторские решения во всех секторах рынка, инновационные подходы и технологии, реализованные в бизнес-проектах.
АВТОВАЗ – ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ «ТВЕРДЫЕ ЗНАКИ» В НОМИНАЦИИ «СДЕЛКА ГОДА»

LADA и Авито Авто запускают специальную эксклюзивную акцию, предоставляя покупателям уникальную возможность получить дополнительную скидку до 50 тысяч рублей на покупку новых автомобилей. Спецпредложение действует с 27 октября по 31 декабря 2025 года.
читать далее29 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Золотой Клаксон-2025». Семейный автомобиль LADA Vesta одержал победу в номинации «Седан года», получив почетную золотую статуэтку.
читать далееТрудовой коллектив предприятия «ЛАДА Ижевск», входящего в Группу АВТОВАЗ, награждён Почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» за большой вклад в развитие автомобилестроения в Удмуртской Республике, локализацию продукции, запуск в серийное производство автомобилей «LADA Largus» и «LADA е-Largus», способствующий укреплению технологического суверенитета страны, и в связи с 60-летием предприятия.
читать далее