АО «Авто Финанс Банк», входящий в Группу АВТОВАЗ, подтвердил статус одного из лидеров рынка автокредитования. По итогам 2025 года банк вошел в пятерку крупнейших игроков по объему выданных автокредитов согласно данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Ключевым драйвером роста стала беспрецедентная динамика портфеля: за прошлый год он увеличился на 48,3% – с 95 млрд рублей до 141 млрд рублей.
По итогам 2025 года Авто Финанс Банк также вошел в Топ-50 крупнейших банков России по объему активов, подтвердив масштаб своей деятельности. Специализация банка на автокредитовании физических лиц, а также финансировании автодилеров и производителей остается ключевым направлением. С 2024 года успешно развивается и направление вкладов для частных клиентов, что позволяет банку обеспечивать сбалансированную ресурсную базу.
Высокие темпы развития и устойчивость бизнеса банка подтверждены авторитетным рейтинговым агентством АКРА, присвоившим Авто Финанс Банку высокий рейтинг финансовой надежности. Кроме того, в рейтинге Forbes «100 надежных банков – 2026» Авто Финанс Банк значительно улучшил свои позиции, поднявшись с 19-го на 17-е место, что свидетельствует о растущем доверии к финансовому институту. Это признание отражает сильную оценку достаточности капитала, качественную систему управления рисками и уверенность экспертов в дальнейшем укреплении позиций кредитной организации.
АВТО ФИНАНС БАНК В ЛИДЕРАХ РЫНКА АВТОКРЕДИТОВАНИЯ
Бренд LADA совместно с АО «Авто Финанс Банк» объявляет новые условия программы «LADA Актив», ранее называвшейся «LADA Инвест».
читать далееГруппа АВТОВАЗ подвела финансовые итоги деятельности за I квартал 2026 года. Компания успешно поддерживает лидерство LADA на рынке с долей в пределах 25%.
читать далееВ рамках подготовки к производству и государственной сертификации LADA Azimut прошел очередной этап испытаний в лабораторно-испытательном комплексе автополигона АО «АВТОВАЗ».
читать далееМосква, 8 апреля 2026 г. – АО «АВТОВАЗ», крупнейший российский производитель легковых и легких коммерческих автомобилей, и лизинговая компания WB Лизинг (входит в экосистему Wildberries) подписали соглашение о сотрудничестве на Конференции инновационных технологий электронной коммерции и медиа (КИТ).
читать далее