Личный кабинет Как нас найти Запись на ТО Покупка в кредит Обратный звонок

Продажи +7 (812) 470-96-79

Сервис +7 (812) 470-96-79

Авто в наличии Акции
Модельный ряд
Официальный дилер
Аларм-Моторс ЛАДА
закрыть меню

Удобные условия автокредита по программе LADA Finance

Оставьте заявку, наш менеджер свяжеться с вами

Оставьте заявку на оценку вашего автомобиля

закрыть меню
закрыть меню

LADA AZIMUT ПРОШЕЛ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ КРАШ-ТЕСТЫ


Кроссовер LADA Azimut успешно прошел серию краш-тестов в рамках государственной сертификации. Результаты ударных испытаний показали, что новая модель выполняет национальные требования по пассивной безопасности со значительным запасом.

Фронтальный удар о деформируемый барьер с перекрытием прошел на скорости 56 км/час, что соответствует действующим Правилам ООН № R94. Скоростные видеокамеры зафиксировали своевременное и полное раскрытие фронтальных подушек безопасности. Датчики манекена показали минимальные и абсолютно безопасные значения. На визуализации результатов удара оба манекена – в безопасной «зеленой» зоне.

Боковой удар осуществлялся при помощи тележки с закреплённым на ней деформируемым барьером на скорости 50 км/час, что соответствует законодательным Правилам ООН № R95. Благодаря боковой шторке безопасности, которая применяется на LADA впервые, критерий нагрузки головы водителя также с большим запасом остался в «зеленой» зоне, как и весь манекен.

Видео с фронтальным и боковым ударами доступно по ссылке .