АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей LADA NIVA Travel с подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Водительская фронтальная подушка безопасности и полнофункциональная система вызова экстренных служб ЭРА ГЛОНАСС устанавливаются на все комплектации LADA NIVA Travel, начиная с базовой версии Classic (от 1330 500 рублей). В комплектации Comfort (от 1 538500 рублей) и выше автомобили дополнительно оборудуются и пассажирской фронтальной подушкой безопасности. Одновременно с опциями безопасности на автомобилях LADA NIVA Travel появилось более современное трехспицевое рулевое колесо.
LADA Niva Travel относится к самому популярному в России классу SUV, но ориентирована на свою уникальную аудиторию. Это компактный и вместительный, комфортный и хорошо оснащенный внедорожник с высоким уровнем проходимости. Модель предлагает своему владельцу выдающийся для своего класса дорожный просвет – 220 мм, постоянный полный привод, равномерное распределение нагрузки на агрегаты автомобиля, и предсказуемое поведение на разных скоростях и покрытиях.
Пониженная передача в раздаточной коробке обеспечивает возможность движения в сложных условиях, и с высокой нагрузкой: включение пониженной передачи увеличивает крутящий момент на ведущих колёсах в 2,127 раза и обеспечивает устойчивое движение автомобиля с малой скоростью. Блокировка межосевого дифференциала помогает преодолевать сильно пересечённую местность. В базовой комплектации LADA Niva Travel оснащается стальной защитой картера.
АВТОВАЗ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ LADA NIVA TRAVEL

Бренд LADA совместно с АО «Авто Финанс Банк» объявляет новые условия программы «LADA Актив», ранее называвшейся «LADA Инвест».
читать далееГруппа АВТОВАЗ подвела финансовые итоги деятельности за I квартал 2026 года. Компания успешно поддерживает лидерство LADA на рынке с долей в пределах 25%.
читать далееВ рамках подготовки к производству и государственной сертификации LADA Azimut прошел очередной этап испытаний в лабораторно-испытательном комплексе автополигона АО «АВТОВАЗ».
читать далееМосква, 8 апреля 2026 г. – АО «АВТОВАЗ», крупнейший российский производитель легковых и легких коммерческих автомобилей, и лизинговая компания WB Лизинг (входит в экосистему Wildberries) подписали соглашение о сотрудничестве на Конференции инновационных технологий электронной коммерции и медиа (КИТ).
читать далее