По итогам августа в России продано 38 214 автомобилей LADA, что на 14,7% выше, чем в августе прошлого года. Всего за 8 месяцев официальными дилерами LADA реализовано 293 490 пассажирских и коммерческих LADA (+42,2% к аналогичному периоду прошлого года).
LADA Largus, вновь вышедший в продажу два месяца назад, продолжает возвращать свои позиции. В августе продано 1 042 пассажирских универсала (+37,6% к июлю) и 465 фургонов (+67,3% к июлю).
LADA Vesta в августе разошлась тиражом 11 513 автомобилей (+72,9% к августу 2023 года). По итогам 8 месяцев продано 84 195 Vesta.
Продажи LADA Granta соответствуют среднегодовому показателю и составили 16 703 автомобиля. По итогам 8 месяцев продано 137 876 Granta (+ 4,4% к 8 месяцам прошлого года).
Стабильные показатели продаж в августе продемонстрировали и внедорожники: реализовано 3 721 LADA NIVA Legend и 4182 LADA NIVA Travel. По итогам 8 месяцев модель NIVA Legend улучшила свой результат на 25,6% (продано 30 699 автомобилей). LADA NIVA Travel окончила 8 месяцев с итогом в 33 743 автомобиля (+12,7% к аналогичному периоду прошлого года).
LADA ДЕМОНСТРИРУЕТ СТАБИЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ В АВГУСТЕ

Бренд LADA совместно с АО «Авто Финанс Банк» объявляет новые условия программы «LADA Актив», ранее называвшейся «LADA Инвест».
читать далееГруппа АВТОВАЗ подвела финансовые итоги деятельности за I квартал 2026 года. Компания успешно поддерживает лидерство LADA на рынке с долей в пределах 25%.
читать далееВ рамках подготовки к производству и государственной сертификации LADA Azimut прошел очередной этап испытаний в лабораторно-испытательном комплексе автополигона АО «АВТОВАЗ».
читать далееМосква, 8 апреля 2026 г. – АО «АВТОВАЗ», крупнейший российский производитель легковых и легких коммерческих автомобилей, и лизинговая компания WB Лизинг (входит в экосистему Wildberries) подписали соглашение о сотрудничестве на Конференции инновационных технологий электронной коммерции и медиа (КИТ).
читать далее