6 и 7 июля в Тольятти состоялись соревнования по вейксерфингу LADA SURF CUP, генеральным партнером которых выступил АО «АВТОВАЗ». Соревнования по вейксерфингу имеют 10-летнюю историю в России. В этом году они впервые прошли в городе Тольятти в акватории Жигулевского водохранилища.
Сотрудничество LADA и Прогрессивной ассоциации вейксерфинга позволяет развивать спортивные инициативы бренда, поддерживать стремление к здоровому образу жизни и привлекать молодую целевую аудиторию. За два дня соревнования посетили более 2000 человек, среди которых зрители, участники из разных городов России – новички и звезды высшей лиги серфинга.
Для посетителей мероприятия был представлен ряд моделей LADA, наилучшим образом отвечающих запросам любителей активного отдыха: Niva Travel, Niva Legend, Vesta SW Cross, Vesta Sportline. Для поклонников автоспорта состоялась автограф-сессия с легендарным пилотом команды LADA Sport ROSNEFT Кириллом Ладыгиным. Гости также смогли познакомиться с гоночным автомобилем LADA Vesta, специально подготовленным для участия в традиционной зимней «Гонке Чемпионов».
Помимо этого, в рамках мероприятия для гостей праздника и сотрудников АО «АВТОВАЗ» был проведены показательные выступления чемпионов страны и мира в дисциплинах вейксерф и вейкским, турниры по волейболу и баскетболу, чемпионат и первенство Тольятти по гребле на каноэ и соревнования по сап-серфингу.
LADA SURF CUP стал вторым этапом в серии соревнований PWA NATIONAL SERIES, по его итогам сильнейшие спортсмены России были отобраны для участия в финальном этапе года.
В ТОЛЬЯТТИ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕЙКСЕРФИНГУ LADA SURF CUP

Бренд LADA совместно с АО «Авто Финанс Банк» объявляет новые условия программы «LADA Актив», ранее называвшейся «LADA Инвест».
читать далееГруппа АВТОВАЗ подвела финансовые итоги деятельности за I квартал 2026 года. Компания успешно поддерживает лидерство LADA на рынке с долей в пределах 25%.
читать далееВ рамках подготовки к производству и государственной сертификации LADA Azimut прошел очередной этап испытаний в лабораторно-испытательном комплексе автополигона АО «АВТОВАЗ».
читать далееМосква, 8 апреля 2026 г. – АО «АВТОВАЗ», крупнейший российский производитель легковых и легких коммерческих автомобилей, и лизинговая компания WB Лизинг (входит в экосистему Wildberries) подписали соглашение о сотрудничестве на Конференции инновационных технологий электронной коммерции и медиа (КИТ).
читать далее