Личный кабинет Как нас найти Запись на ТО Покупка в кредит Обратный звонок

Продажи +7 (812) 309 42 20

Сервис +7 (812) 309 42 21

Автомобили с пробегомАвто в наличии Акции
Модельный ряд
Официальный дилер Интей Лада
Интернет-магазин LADA
закрыть меню

Удобные условия автокредита по программе LADA Finance

Оставьте заявку, наш менеджер свяжеться с вами

Оставьте заявку на оценку вашего автомобиля

закрыть меню
закрыть меню

LADA SPORT ROSNEFT ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ СОСТАВ КОМАНДЫ НА 2024 ГОД

Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT провела традиционную презентацию, на которой объявила состав пилотов, гоночные программы, а также цели и задачи на сезон 2024 года. Мероприятие впервые прошло в онлайн-формате, в прямом эфире посмотреть его смогли не только журналисты ведущих автоспортивных СМИ, но и болельщики и любители автоспорта всей страны.

В 2024 году LADA Sport ROSNEFT сохранит свое присутствие в трех дисциплинах автомобильного спорта. Как и прежде, самое большое количество заводских гоночных LADA выйдет на старт Российской серии кольцевых гонок. Тем не менее, здесь существенно омолодится состав пилотов. За рулем самых мощных отечественных LADA Vesta TCR выступит не только вице-чемпион России в классе SMP TCR Russia Иван Чубаров, но и новобранец, 18-летний Максим Туриев. Примечательно, что оба гонщика являются выпускниками картинговой команды LADA Sport ROSNEFT Junior.

За рулем LADA Vesta 1.6T сохранит свое место Леонид Панфилов, которому предстоит провести в классе «Супер-Продакшн» свой уже 3 сезон. Его напарником в 2024 году станет 16-кратный чемпион России, легендарный Кирилл Ладыгин, опыт которого позволит усилить команду в стремлении завоевать Кубок России по кольцевым гонкам. В гоночной LADA Vesta он сменит Михаила Митяева.

Сам же Митяев поменяет не только класс, но и дисциплину автоспорта. В текущем году он заявлен в качестве боевого пилота рейдовой LADA Niva Sport T2. Штурманом Митяева станет Егор Охотников. В составе второго экипажа выступят Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев – вместе два этих пилота уже выступали ранее в классическом ралли. Главная задача для обоих экипажей – успешное выступление в ралли «Шелковый путь», которое в 2024 году пройдет по территории России и Монголии. Но перед тем, как отправиться на важнейший старт года, команда проведет несколько тестовых выездов на этапы Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам.

Наконец, продолжает свою работу главная академия LADA Sport ROSNEFT – картинговая команда, 6 пилотов которой будут сражаться за призы Чемпионата и Первенства России. В 2024 году защищать чемпионский титул команде предстоит в новом составе пилотов, обновленном практически полностью. В топовом классе KZ-2 LADA Sport ROSNEFT Junior будут представлять Ярослав Шевырталов, Артем Северюхин и Матвей Сонкин. За рулем чуть более скромных машин класса OK будут сражаться Герасим Скуланов и Артемий Мельников. Наконец, в состав участников класса «Мини» заявлен Ярослав Леонтьев.

С 2015 года генеральным спонсором команды LADA Sport ROSNEFT является нефтяная компания «Роснефть». Благодаря этому сотрудничеству рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. С 2021 года команда LADA Sport ROSNEFT использует именно это спортивное моторное масло, которое позволяет в экстремальных условиях работы обеспечивать повышенную защиту двигателя и добиваться успехов на трассе. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - топливо Pulsar и масло Magnum Racing можно приобрести на АЗК «Роснефть».

Анна Курочкина, начальник Управления по маркетингу АО «АВТОВАЗ»:

«АВТОВАЗ уже не первый год поддерживает различные спортивные тренды. Ведь спорт — это именно те положительные эмоции, тот адреналин, который ощущает наш потребитель. И нам очень хочется, чтобы наш бренд ассоциировался со спортивным образом жизни именно таким образом. Конечно, автоспорт для нас является сердцем – это основа, это наша ДНК. Это то, что для нас является самым основным и приоритетным. Это то, что мы развиваем в России. На текущий момент нашей команде уже более 50 лет. Мы гордимся тем, что можем побеждать европейские, международные бренды и уверенно делаем это в тех дисциплинах, в которых присутствуем. Этим самым мы доказываем успешность применяемых нами технологий. И именно их впоследствии мы стараемся использовать и для постройки серийных автомобилей».

Владислав Незванкин, руководитель гоночной команды LADA Sport ROSNEFT:

«Сезон 2024 года для команды LADA Sport ROSNEFT будет примечателен тем, что мы кардинально поменяем состав пилотов. Но неизменным останется наше желание побеждать в тех классах, в которых мы будем принимать участие. А это Чемпионат и Кубок России по кольцевым гонкам – классы «Туринг» и «Супер-Продакшн». Мы продолжим участие на двух обновленных автомобилях LADA Niva Sport в международном ралли «Шелковый путь». Ну и, конечно, продолжит свое выступление в Чемпионате России по картингу наша детская команда LADA Sport ROSNEFT. Кроме того, мы поддержали в этом году класс «Национальный», где учредили приз победителю, выступающему за рулем автомобиля LADA».