АВТОВАЗ возобновил производство LADA Granta, оснащенных антиблокировочной системой тормозов.
Антиблокировочная система тормозов позволяет сохранить управляемость при экстренном торможении, не допуская полной блокировки колес и неконтролируемого скольжения.
АБС устанавливается на все модели семейства Granta, начиная с комплектации Classic. Рекомендованная розничная цена на LADA Granta c АБС стартует с отметки 772 500 рублей.
Напомним, что LADA Granta является самым доступным и самым продаваемым автомобилем на рынке России. По результатам 6 месяцев 2023 года в РФ продано 98 113 LADA Granta.
АВТОВАЗ НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО LADA GRANTA С АБС

АВТОВАЗ, крупнейший российский производитель легковых и легких коммерческих автомобилей, подвел итоги продаж на российском рынке за апрель 2026-го года. Всего было реализовано 31 172 автомобиля, что более чем на 12% превосходит результат марта 2026-го года, а также более чем на 4% выше апреля 2025-го года.
читать далееВ рамках подготовки производства кроссовера LADA Azimut на главном конвейере АВТОВАЗа установлено уникальное автоматизированное оборудование для монтажа панорамной крыши.
читать далееАО «АВТОВАЗ» в период планового оплачиваемого корпоративного отпуска с 1 по 13 мая проведет масштабный комплекс работ по установке нового технологического оборудования, необходимого для запуска производства кроссовера LADA Azimut, модернизации линии по сборке семейства LADA NIVA, а также текущему ремонту и обслуживанию основных мощностей и производственных систем.
читать далее