Личный кабинет Как нас найти Запись на ТО Покупка в кредит Обратный звонок

Продажи +7 (812) 309 42 20

Сервис +7 (812) 309 42 21

Автомобили с пробегомАвто в наличии Акции
Модельный ряд
Официальный дилер Интей Лада
Интернет-магазин LADA
закрыть меню

Удобные условия автокредита по программе LADA Finance

Оставьте заявку, наш менеджер свяжеться с вами

Оставьте заявку на оценку вашего автомобиля

закрыть меню
закрыть меню

ИВАН МИРОНОВ ВОЗГЛАВИЛ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПЛОЩАДКУ LADA В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Генеральным директором производственной площадки LADA в Санкт-Петербурге назначен Иван Миронов, ранее занимавший должность старшего советника Президента АО «АВТОВАЗ».

Иван Миронов родился в Саратове в 1985 году. В 2007 году окончил экономический факультет Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова по специальности «Экономика и управление предприятием», а в 2012-м – Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

С 2011 по 2018 год г-н Миронов работал в Министерстве транспорта Российской Федерации, пройдя путь от старшего специалиста до помощника Министра и заместителя директора Административного департамента. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». В 2019 году перешел на позицию руководителя аппарата Вице-Губернатора в Правительстве Санкт-Петербурга, где работал до 2022 года. С июня 2022 года – старший советник Президента АО «АВТОВАЗ», курирующий в том числе интеграцию производственной площадки в Санкт-Петербурге в периметр Компании.

«Желаю г-ну Миронову успехов в новой должности, – заявил Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов. – Уверен, что профессиональные компетенции и опыт Ивана Викторовича обеспечат скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также задействование мощностей местных поставщиков для локализации автомобилей».

Напомним, что в феврале 2023 года АВТОВАЗ приобрел 99-процентную долю в уставном капитале «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», где во втором полугодии 2023 года будет налажен выпуск новых автомобилей сегментов С и D под брендом LADA. В настоящее время осуществляется оформление документов и получение необходимых согласований для переименования производственной площадки в «LADA – Санкт-Петербург».