Личный кабинет Как нас найти Запись на ТО Покупка в кредит Обратный звонок

Продажи +7 (812) 309 42 20

Сервис +7 (812) 309 42 21

Автомобили с пробегомАвто в наличии Акции
Модельный ряд
Официальный дилер Интей Лада
Интернет-магазин LADA
закрыть меню

Удобные условия автокредита по программе LADA Finance

Оставьте заявку, наш менеджер свяжеться с вами

Оставьте заявку на оценку вашего автомобиля

закрыть меню
закрыть меню

КАКОГО РАЗМЕРА КРЕДИТЫ НА АВТОМОБИЛИ БРАЛИ В РОССИИ В 2022 ГОДУ

Размеры автокредитов в нашей стране в 2022 году выросли как в отношении новых легковых машин, так и подержанных, но в каждом из этих сегментов процесс происходил по-разному. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», проанализировав ежемесячные данные по выданным в прошлом году автокредитам. 

Так, средний размер кредита на покупку новых автомобилей в 2022 году составил 1,41 млн рублей. При этом в январе этот показатель был 1,35 млн рублей, с марта по июнь - превышал 1,6 млн рублей, затем вплоть до ноября падал (до 1,23 млн рублей), но к концу года, в декабре, дорос до 1,52 млн рублей.

По автомобилям с пробегом кривая, составленная по ежемесячным данным, получилась не такая резкая, как по новым. Здесь мы не наблюдаем больших перепадов: ситуация демонстрировала большую стабильность. Однако и в этом сегменте авторынка средний размер кредита за год заметно подрос. В январе 2022 года этот показатель был меньше одного миллиона (0,98 млн рублей), но в конце года он увеличился до 1,12 млн рублей. А в целом за год средний размер автокредита на машину с пробегом составил 1,04 млн рублей.